Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Фестиваль старинной и современной камерной музыки в Софийском соборе в Полоцке начнется 3 апреля

Приятные сюрпризы подарит ценителям классического искусства Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки в Софийском соборе Полоцка, который пройдет с 3 по 24 апреля.

Музыкальный редактор концертного отдела Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Елена Мартынова отметила, что в этом году фестиваль соберет под сводами Софии талантливых исполнителей из шести стран.

На открытии выступит ансамбль солистов BASSO TRIO из Литвы. Подхватят эстафету выдающийся органист из Италии Энрико Прести и российская певица Татьяна Сучкова-Гавриилова (меццо-сопрано). Вечер итальянской музыки представят Анатолий Тартаковский (фортепиано) и Любовь Пархомовская (скрипка) из Израиля с участием полоцкого камерного оркестра «Европа-Центр» под руководством Раиля Садыкова.

10 апреля в рамках праздника музыки состоится открытие IIІ детского фортепианного конкурса «И. С. Бах и XXI век», с концертом выступит профессор Веймарской высшей школы музыки имени Ференца Листа Григорий Грузман (Германия).

А самый главный сюрприз ожидает слушателей на закрытии фестиваля. В исполнении Государственного камерного оркестра Республики Беларусь и хора Белорусской государственной академии музыки прозвучит величайшее творение Иоганна Себастьяна Баха «Страсти по Марку».

Фото из архива музея


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ