Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Гала-концерт «Песни юности наших отцов-2019» прошел в Орше и определил победителей областного конкурса

В этом году областному конкурсу «Песни юности наших отцов», ставшему одним из брендов Витебской области, исполнилось четверть века. Знаменательно, что юбилейный гала-концерт принимала Орша – молодежная столица страны-2019.

Более 20 вокалистов вышли на сцену Дома культуры железнодорожников. Это представители молодого поколения от 16 до 31 года, которые ранее продемонстрировали певческое и сценическое мастерство на зональных отборочных турах, в Городке и Верхнедвинске. Это таланты из Витебска, Новополоцка, Толочинского, Чашникского, Оршанского, Городокского, Полоцкого, Поставского, Ушачского, Россонского и Верхнедвинского районов.

Они подготовили по две популярные в 1930 – 2005 годах песни. Первая по теме «Когда профессия – это творчество», вторая – шлягер. Оценивали исполнителей в двух номинациях – солист-вокалист и вокальный ансамбль.

– То, что конкурс проводится уже четверть века, говорит о многом, – отмечает главный хормейстер Витебского областного методического центра народного творчества Дарья Лабуко. – И в первую очередь – о значимости мероприятия, его популярности, особенно среди молодежи. А еще о том, что вечно живы песни прошлых лет, которые знают и передают из поколения в поколение.

Во время гала-концерта зрительский зал заполнился до отказа. Почетное место отвели ветеранам Великой Отечественной войны.

Лучшими были признаны квартет народной эстрадной студии «Тандем» из Полоцкого района, Николай Каменков из Витебска и Кристина Каминская из Чашник.

Фото Марины СЕМАШКО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ