Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Юная артистка цирка из Орши стала победительницей республиканского конкурса «Талент краiны»

Одним из победителей популярного проекта телеканала ОНТ — республиканского конкурса «Талент краiны» — стала юная артистка цирка из Орши Полина Болошенко.

В финале гимнастка показала потрясающий номер «Матрешка», где крутила 20 хулахупов одновременно и при этом кружилась в воздухе.

– Этот номер изначально должен был быть без воздушных элементов, – говорит педагог Светлана Равковская. – Я решила пойти ва-банк и дополнила его буквально за месяц до финала. И, как оказалось, не зря!

Напомним, что на протяжении многих месяцев телеканал искал лучших артистов различных жанров среди талантливой молодежи Беларуси. Из сотни человек, принимавших участие в проекте, до последнего этапа дошли лишь 10.

– После отборочного тура, где я выступала с номером «Стиль», очень сильно расстроилась, что меня не выбрало жюри. Но надеялась, что поддержит зритель, – рассказывает Полина. – И это случилось.

Следующим этапом был полуфинал. Полина показала премьеру сложнейшего номера в воздухе «Музыкальная шкатулка». И в этот раз удача, казалось, отвернулась от нее – жюри предпочло другого конкурсанта. Но зрители снова проголосовали за фееричную и яркую девочку из Орши.

В финале конкурса выбрать лучшего – задача не из простых, учитывая уровень подготовки финалистов и их желание быть первыми. В итоге победу праздновали Анастасия Жабко из Минска (вокальный жанр, старшая группа) и Полина Болошенко из Орши (оригинальный жанр, младшая группа).

– Я прыгала от счастья, это не передать словами, – делится эмоциями юная звездочка. – В душе всегда верила в себя и в победу.

– А я плакала от счастья, – рассказывает Светлана Равковская. – Когда объявили победителя в младшей группе, у меня камера едва не выпала из рук. Я не верила своим ушам и глазам – впервые в истории конкурса победа досталась артистке цирка. А еще заметила такое интересное совпадение: Поля выступала четвертая, четвертого декабря, четвертый сезон «Таленту краіны». Видимо, 4 – это счастливое для нас число.

В награду оршанка получила не только признание жюри и зрителей, но и долгожданный смартфон.

Полине Болошенко всего 10 лет, но уже полжизни она занимается в цирковой студии «Фантазеры» под руководством талантливого, творческого педагога Светланы Равковской. Результаты – феноменальные.

Так, недавно маленькая гимнастка завоевала главный приз Республиканского праздника-конкурса циркового искусства «Арена-2019» – «Цирковой Оскар» – и заняла первое место с номером «Стиль».

Фото из архива Светланы РАВКОВСКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ