Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Юным пианистам из Витебска впервые аплодировали в Чехии

С победой вернулись из Чехии воспитанники витебской детской школы искусств имени А. Богатырева, которые принимали участие в Международном конкурсе юных пианистов «Амадеус-2014».

Семилетняя Николь Рогатникова в своей возрастной группе заняла первое место. Девочке также присудили специальный приз жюри за лучшее выступление. А ее старшая сестра Ева получила звание дипломанта. Виктору Стефаненко вручен специальный приз от фонда поддержки талантливых музыкантов. Этой награды удостоен только он один.

Витебские юные музыканты, как рассказала их педагог Елена Ещенко, впервые принимают участие в этом престижном конкурсе, который уже более 20 лет проходит в городе Брно. О нем из Интернета узнали родители учеников и уговорили учителя поехать с их детьми в Чехию. Соревноваться пришлось с представителями многих стран, и наши ребята оказались в числе лучших.

Елена Ещенко за 30 лет педагогической деятельности воспитала немало талантливых музыкантов, которые не раз побеждали на различных конкурсах. Нынешний успех ее учеников на «Амадеусе» – признание витебской фортепианной школы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ