Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Виртуозные наигрыши на гармошке и старобелорусские танцы. В Витебске пройдет концерт коллектива «Талака»

Областная филармония приглашает любителей народного искусства на концерт своего прославленного коллектива – ансамбля танца, музыки и песни «Талака», который состоится 12 ноября.

«Талака» более 20 лет пропагандирует народное творчество, знакомит с лучшими образцами и малоизвестными жемчужинами музыкального наследия. Коллектив с неизменным успехом выступает как на самых престижных сценах республики и за рубежом, так и на маленьких сельских площадках. Артистам аплодировали в Германии, Польше, Испании, Португалии, Франции, Италии, Болгарии, Молдове, Литве, Латвии, России.
В составе ансамбля – хореографическая, вокальная и инструментальная группы. Художественный руководитель – Николай Подоляк, музыкальный руководитель – Ольга Сивцова, хормейстер – Александра Рыжкова, репетитор по балету – Александр Веремьев.

В программе концерта – виртуозные наигрыши на гармошке, лирические и задорные белорусские песни, зажигательные хореографические номера, основанные на витебском фольклоре: «Жмуркі-закавыркі», «Бабылі», «На росстанях» и др. В первом отделении – белорусское хореографическое, музыкальное и вокальное искусство. Во втором – песни и танцы народов, живущих в Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ