Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Концерты фортепианной и вокальной классики пройдут в областной филармонии

Воспитанник витебской детской музыкальной школы №4, а ныне  аспирант консерватории в Бирмингеме (Англия) молодой пианист Андрей Иванов выступит с программой, в которую включил произведения Баха, Брамса и Шумана. Наш земляк  – выпускник Московской государственной консерватории имени П. Чайковского, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Андрей Иванов выступал в престижных залах Бирмингема, Лондона и Стратфорда. Музыкант – победитель VI Международных открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ, лауреат международного конкурса пианистов в Минске. Послушать пианиста в областной филармонии можно 7 апреля.

А 8 апреля перед любителями вокальной музыки выступит солист областной филармонии Сергей Белоусов. Артист назвал программу строчкой из известного романса «О, если б мог выразить в звуке» и представит в концерте сочинения русской оперной классики,  популярные авторские и народные песни.  В вечере  певческого искусства примут участие солистки филармонии Оксана Новикова и Елена Гракова, а также октет балалаек «Витебские виртуозы».

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ