Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Ледовую арену в Орше испытал Рыбак

Впервые Ледовая арена предстала перед оршанцами и гостями города в совершенно новом качестве – как современная сценическая площадка.

Накануне концерта победителя «Евровидения-2009» Александра Рыбака (на фото) и звезд белорусской эстрады Ларисы Грибалевой, Саши Немо, MissNevesta, который прошел 16 апреля в Орше, был установлен сценический комплекс стоимостью 16 млрд рублей. Конструкция разработки 2012 года с площадкой размером 16 на 12 м – самая популярная в мире.

Монтажом сцены, которая несет нагрузку в 10 тонн, занимались на протяжении двух дней рабочие и инженеры чешской компании-поставщика. Они же укладывали на лед специальные пластиковые маты. Звуковое и световое оборудование монтировали оршанские и минские специалисты. По словам директора Ледовой арены Николая Шульгина, теперь Орша сможет принимать и республиканские фестивали – оборудование комплекса удовлетворит запросы даже самого взыскательного артиста. А поскольку хороший звук и свет музыкант может получить на месте, удешевляется и стоимость билетов.

Первым испытал новую сценическую площадку известный музыкант, норвежец с белорусскими корнями Александр Рыбак. Он поделился с «ВВ» своими впечатлениями:

– Работать на такой сцене и с таким оборудованием – одно удовольствие. Видно, что руководство Ледовой арены и города подошли к делу с душой. Я всегда говорю: мало иметь деньги, нужно во все вкладывать сердце, время, энергию. Именно это увидел в Орше, познакомившись с Николаем Лисовским и его командой, отрабатывая концертную программу на новой сценической площадке. Руководство района по-настоящему любит свой край, заботится о благополучии людей. Такие объекты, как Ледовая арена, нужны, их значимость трудно переоценить. Это пример для других. Я увидел прекрасную сцену, таких в Норвегии нет. Ну разве что сцена для Евровидения. И почему я раньше не был в Орше? (смеется). Обязательно приеду снова. Сегодня повидал свою бабушку из Витебска, тетю и племянницу. Для меня это огромная радость, ведь я пел не только для оршанцев, но и для семьи. После концерта еду в Минск, а затем улетаю в Грецию. Но обязательно вернусь в этот уютный, гостеприимный город. Я вообще люблю бывать в Беларуси. Тут люди другие – добрые, приветливые, здесь хорошие традиции и порядок во всем.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ