Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Сразу два новополоцких коллектива покорили жюри I Международного конкурса современного искусства «Моё поколение-2017»

Представители студии эстрадного пения «8 нота» и вокальной группы «Форте» из Новополоцка покорили жюри I Международного конкурса современного искусства «Моё поколение-2017»

Конкурс прошел в Минске в конце февраля. Он призван содействовать развитию детского, юношеского и молодежного творчества, познакомить руководителей учреждений культуры и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве.

В состязании  приняли участие коллективы, сольные исполнители в возрасте от 5 до 30 лет из нашей страны и России. Они демонстрировали свои таланты  в двух жанрах: вокал и хореография. В состав жюри вошли продюсеры, поэты, композиторы, аранжировщики, популярные исполнители, журналисты.

Такое представительство экспертов в мире музыки делает победу участницы эстрадной студии «8 нота» Центра культуры Новополоцка Марии Сеганкевич в номинации «Вокал (соло)» (17 лет и старше) еще более весомой. Это повод для гордости для родителей девушки, горожан и, конечно, педагога – Светланы Барило. Порадовала ее и Дарья Валюшкина, которая в возрастной группе от 8 до 10 лет получила диплом III степени.

Как сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома, вокальная группа «Форте» под руководством Инны Девятниковой также привезла награды: диплом III степени у Елизаветы Замыцкой и диплом «Симпатия жюри» у Софьи Полякевич. Руководители обоих коллективов награждены благодарностями от организаторов конкурса «За вклад в развитие творческих способностей у детей и молодежи, воспитание у подрастающего поколения любви к искусству».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ