Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Музыкой Чайковского областная филармония начинает свой XXIX концертный сезон

Музыкой великого Чайковского областная филармония начинает свой XXIX концертный сезон. Традиционно первая встреча после летних каникул назначена на 1 октября, в Международный день музыки. В этот вечер на сцене выступит филармонический симфонический оркестр под управлением Владимира Белявского.

Этот коллектив вместе с солистами подготовил новую программу, в которую включил известные мелодии Петра Чайковского из оперы «Евгений Онегин» и балета «Лебединое озеро», а также арии и дуэты из оперетт Легара, Кальмана и другие популярные произведения.

В октябрьской афише любители музыки найдут немало интересных программ. Одна из них приурочена к 10-летию появления органа в областной филармонии, который является вторым в Беларуси (после Белорусской государственной филармонии), размещенным не в культовом учреждении. «Музыка вне времени» – так называется концерт с участием российского органиста, лауреата международных конкурсов Евгения Авраменко. Отметят в Витебске и 100-летие со дня рождения американского джазового пианиста и композитора Телониуса Монка, ему посвящена программа с участием трио Константина Горячего.

Не останутся без внимания и самые маленькие. Их приглашают на мюзикл «История кота Дорофея» и музыкально-игровые программы «Карамелька и Горошинка на Карибских островах» и «Сказки куклы Ляли».

Фото Антона Степанищева, из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ