Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Точка на карте

На ланч Полоцкий госуниверситет предлагает концерт

В Полоцком государственном университете стартовал четвертый сезон популярных получасовых концертов классической музыки – по средам во время большой перемены.

Организаторы ланч-концертов – студенческий клуб и отдел воспитательной работы. А выступают в уютном фойе нового корпуса учащиеся и преподаватели Новополоцкого музыкального колледжа, с которым у ПГУ заключен договор.

В нынешнем сезоне артисты обещают порадовать слушателей чем-то необычным. Некоторые концерты станут тематическими, для лучшего восприятия к ним будут добавлены музыковедческие комментарии, в программах появится визуальный ряд. Но главным остается живое звучание вечно молодой классики и та особая атмосфера, которая способствует отдыху и духовному обогащению участников процесса.

Идею ланч-концертов ректор ПГУ Дмитрий Лазовский привез из Европы, подсмотрев ее в одном из университетов Швеции. Руководство вуза не поскупилось на приобретение удобных кресел с подлокотниками. Устроившись в них, слушатели могут пить чай или кофе, наслаждаясь звуками музыки. Кстати, специально для нового проекта университетская столовая печет ароматные булочки, а представители студенческой информационно-сервисной службы облачаются в фирменные костюмы.

В ПГУ считают, что общение с прекрасным плодотворно влияет на студентов, а потому традиция будет продолжена. Возможно, ее подхватят и в других учебных заведениях области, ведь Полоцкий госуниверситет уже не раз выступал новатором в добрых начинаниях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ