Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Новополоцкий конкурс «Халі-Хало» впервые пройдет в международном масштабе

В международном формате впервые пройдет в Новополоцке конкурс юных исполнителей эстрадной песни, где примут участие представители Беларуси, России, Молдовы, Эстонии, Украины, Латвии и Румынии.

Фестиваль, название которому дала детская игра на выбывание, проводится с 1994 года и каждый раз открывает новые таланты, становясь ярким праздником дружбы и творчества. В этом году, как сообщили в пресс-службе Новополоцкого горисполкома, на участие в первом отборочном туре было подано более 120 заявок, что подтверждает  растущую популярность конкурса.

Международное жюри возглавит заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, а в его состав войдут педагоги по вокалу, композиторы и деятели искусств Беларуси, Эстонии, Молдовы, Украины.

Экспертам предстоит выбрать из 56 конкурсантов лучших исполнителей в трех возрастных категориях, а также определить, кому достанется главный приз конкурса – профессиональный микрофон,  необходимый атрибут для дальнейшего покорения творческого Олимпа. Все участники конкурса, который пройдет в Новополоцке 18 – 19 ноября, будут отмечены памятными призами и сувенирами.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ