Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Новый проект «Трудовые таланты» запускает Федерация профсоюзов Беларуси

Республиканский фестиваль «Трудовые таланты» выявит лучших по отраслям в профессиональном и творческом плане, объединив республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси» и конкурс профмастерства «Белорусский мастер».

Конкурс «Новые имена Беларуси» проходит уже в третий раз. В этом году его отборочные этапы организованы не только по территориальному принципу – победителей областных творческих состязаний ждут отраслевые концертные финалы. А «Белорусский мастер» определит лучших операторов машинного доения, спасателей, медсестер, вальщиков леса, швей, парикмахеров, поваров-кулинаров, каменщиков, продавцов продовольственных товаров, оформителей витрин, водителей автомобиля, фрезеровщиков, фотографов и специалистов по туризму. Молодые специалисты и опытные мастера будут соревноваться отдельно, но вне зависимости от того, к какому профсоюзу они относятся.

С 17 по 29 апреля пройдут межотраслевые финалы (всего 14), для разных профессий – на разных площадках. Так, состязания для водителей устроят в Солигорске, для парикмахеров – в Витебске, операторы машинного доения встретятся в Горках Могилевской области. Награждение состоится на гала-концерте фестиваля 1 мая в республиканском Дворце культуры профсоюзов. Победителям обоих конкурсов вручат премии ФПБ в области труда и в области культуры.

Елена Устинова, специалист по связям с общественностью ФПБ по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ