Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Толочинские мажоретки завоевали диплом I степени на международном фестивале «Зимние узоры»

Толочинский хореографический коллектив «Второе дыхание» привез диплом I-й степени с III Международного фестиваля-конкурса мажореток и барабанщиц «Зимние узоры», проходившего в Москве.

В Орше рядом с домом Короткевича хотят построить современный музей писателя

Рядом с домом Владимира Короткевича в Орше, в котором писатель жил несколько лет и создавал знаменитую повесть "Дзікае паляванне караля Стаха", планируют построить современный музей белорусского классика. О планах реализации проекта корреспонденту БЕЛТА рассказал выкупивший дом бизнесмен Андрей Балабин.

В Витебске подвели итоги конкурса детского творчества «Рождественские мотивы»

В Детской школе искусств №3 Витебска «Маладик» подвели итоги и наградили победителей и участников ежегодной выставки-конкурса детского творчества «Рождественские мотивы».

Витебская филармония приглашает всех Татьян на бесплатный концерт 25 января

Областная филармония решила в Татьянин день сделать подарок всем носящим это имя – 25 января они смогут бесплатно посетить концерт.

Верхнядзвінскі клуб народных майстроў і самадзейных мастакоў адсвяткаў 30-годдзе

Члены народнага аматарскага клуба народных майстроў і самадзейных мастакоў Верхнядзвіншчыны адсвяткавалі 30-гадовы юбілей аб’яднання.

В Докшицах откроется выставка работ самобытных мастеров, посвящённая 80-летию со дня образования района

Выставка работ самобытных мастеров «Докшыччына таленавiтая», посвященная 80-летию со дня образования района, откроется на днях в Докшицах.

Витебская филармония подарит зрителям праздничный концерт на Старый Новый год

Рождественская традиция Витебска – концерт симфонического оркестра, который собирает полные залы. Билеты раскупаются сразу, как только программа появляется в афише областной филармонии.

Старшеклассники 18 января могут стать участниками креатона в Витебске

Старшеклассники со всей Беларуси смогут присоединиться к креатону "Першыя ідэі", который пройдет 18 января в Витебске, сообщили БЕЛТА организаторы.

«Музей «Витебский центр современного искусства» награждён специальной премией Президента Беларуси

«Музей «Витебский центр современного искусства» получил от Президента Беларуси специальную премию за выдающиеся достижения в сфере профессионального искусства, народного и любительского художественного творчества, обучения и патриотического воспитания творческой молодежи, благотворительной деятельности, получившие общественное признание.

Юная артистка цирка из Орши стала победительницей республиканского конкурса «Талент краiны»

Одним из победителей популярного проекта телеканала ОНТ — республиканского конкурса «Талент краiны» — стала юная артистка цирка из Орши Полина Болошенко.

Духовная музыка исполнителей из России и Беларуси зазвучала в Витебске на Рождество

«Музыка с небес» – этими словами по названию песни, которая прозвучала на празднике духовной музыки в Витебске, можно охарактеризовать атмосферу, царившую в зале театра имени Якуба Коласа, где традиционно в первый рождественский день собрались любители церковных песнопений, возвышенной классики и народных напевов.

Селфи с викингом и гадание цыганки: как в Витебске коляды встречали

В первый день рождественских праздников жителей и гостей областного центра пригласили в Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина» на коляды. О начале праздника возвестили ряженые, которые со звоном колоколов на Свято-Успенском соборе прошли с песнями вдоль берега Западной Двины. А затем действо переместилось на территорию комплекса, где самодеятельные артисты устроили веселое народное гулянье.

Витебский ансамбль «Лявоніха» принял участие в национальном фестивале танцев в Индии

Народный ансамбль танца «Лявонiха» Центра культуры «Витебск» с успехом представил искусство нашей страны в Индии. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь был приглашен на национальный фестиваль танцев в городе Райпур. Помимо витебского в гостевой программе были представлены ансамбли из Бангладеш, Мальдив, Таиланда, Уганды и Шри-Ланки.

От музыки до ткачества: развивать культурно-исторический потенциал Россонского района помогут балтийские соседи

«Соседи вместе» – так называется совместный проект Россонского района, Вилякского края Латвии и Паневежского Литвы, который будет реализован в новом году в рамках подпрограммы «Поддержка и сохранение культурно-исторического наследия и традиционных ремесел» Европейского инструмента соседства.

Стихи семерых придвинских поэтов вошли в первый том антологии современной русскоязычной поэзии Беларуси

Столичное издательство «Беларуская навука» порадовало читателей выходом в свет первого тома антологии современной русскоязычной поэзии Беларуси.

Фотоальбом Соллертинского и часы Миная: в витебской ратуше открылась выставка редких экспонатов разных эпох

Накануне рождественских и новогодних праздников в витебской ратуше открылась выставка экспонатов, подаренных областному краеведческому музею жителями северной столицы и друзьями музея из других городов и стран.

В Витебске установили мемориальную доску живописцу и графику Федору Фогту

Мемориальная доска живописцу и графику Федору Фогту установлена на здании детской художественной школы в Витебске на улице Суворова, 3.

У Віцебску ўзнагародзілі лаўрэатаў літаратурнай прэміі імя Петруся Броўкі

У абласной бібліятэцы ўганаравалі лаўрэатаў літаратурнай прэміі імя Петруся Броўкі Віцебскага аблвыканкама па выніках адыходзячага года.

В Полоцке пройдет рождественский концерт-фестиваль органной и хоровой музыки

В концертном зале полоцкого Софийского собора в праздничные дни 2020 года можно будет послушать органные концерты и хоровые коллективы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ