Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Старажытныя галаўныя ўборы, альбо як змянялiся трэнды. Выстава-конкурс у сценах Віцебскага метадычнага цэнтра народных рамёстваў

Старажытныя галаўныя ўборы – хусткі-абхінанкі, саламяныя каруны, шарсцяныя капелюшы – прадстаўлены на абласной выставе-конкурсе ў Віцебскім метадычным цэнтры народных рамёстваў, якая будзе дзейнічаць да 19 чэрвеня.

Детский праздник искусств в Верхнедвинске соберет участников из Беларуси, России и Латвии

Региональный детский праздник искусств "Двина-Дзвіна-Daugava" в Верхнедвинске 26 мая соберет около 300 участников из Беларуси, России и Латвии. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Надежду Москвичеву.

Арт-квест по местам Осипа Цадкина откроет «Витебский квартал»

Большой СКУЛЬПТОквест по музеям города пройдёт 18 мая в Витебске и тем самым откроет «Витебский квАРТал». Квест посвящён жизни и творчеству художника, скульптора, иллюстратора и поэта Осипа Цадкина.

Телеканал НТВ снимает сериал про витебского маньяка Михасевича

В Москве стартовали съемки 10-серийного ретро-детектива «Душегубы», который расскажет о витебском маньяке Геннадии Михасевиче. Картина основана на реальных событиях. Об этом сообщает телеканал НТВ. Главные роли в фильме исполнят Сергей Марин, Александр Самойленко, Сергей Чирков и Зоя Бербер.  

Оршанские барабанщицы поедут в Санкт-Петербург, чтобы установить рекорд Гиннесса

26 мая в Санкт-Петербурге ансамбль барабанщиц Drum SHOW Оршанской детской школы искусств №2 примет участие в параде, организаторы которого намерены установить рекорд по самой массовой одновременной игре на ударных инструментах. Об этом «Витебским вестям» сообщил подписчик официальной группы областной газеты в социальных сетях, руководитель ансамбля Drum SHOW Николай Железняков.  

Лауретами конкурса «Золотое перо – 2019» стали витебские журналисты

Накануне Дня печати в общественном объединении «Белорусский союз журналистов» состоялась церемония награждения лауреатов престижного республиканского конкурса.

Областной этап «Вясёлкавага карагода» завершился в Витебске

Сегодня в Витебске выбрали победителей областного этапа XII Республиканского конкурса «Вясёлкавы карагод», которые представят нашу область на республиканском гала-концерте в «Зубренке».  

"Ночь музеев-2019" в витебской ратуше: танцевальная феерия, песни Марка Фрадкина и мастерская медальера

Витебский областной краеведческий музей 17 мая проведет «Ночь музеев». Место действия – витебская ратуша, время – с 19 до 24 часов.

"Императорские" ложки и трофейный котелок. Коллекция предметов армейского быта представлена в Витебске

В Витебске в областном музее Героя Советского Союза Миная Шмырёва открылась выставка «Солдатская еда на фоне столетий» из частной коллекции Геннадия Дубинина.

Более 80 своих работ подарил Витебску израильский художник Иосиф Капелян

В Арт-центре Марка Шагала в Витебске открылась выставка работ художника из Израиля Иосифа Капеляна. Это вторая персональная экспозиция автора в Витебске, первая была ровно 60 лет назад.  

Памятник первому директору «Славянского базара» Родиону Бассу установят в Витебске

Памятник первому директору Международного фестиваля искусств, почетному гражданину Витебска Родиону Бассу будет установлен на его могиле на городском кладбище в Мазурино.  

Афиша на выходные в Витебске: «кукольные» именины и RUBIN-ФЭСТ

На этой неделе, начиная с пятницы, свой 33-й день рождения отмечает Белорусский театр «Лялька». По этому случаю витебские кукольники на протяжении трех дней будут показывать свои лучшие постановки и премьеры для малышей и взрослых.    

Новый спектакль “Больница на краю света” пополнил репертуар театра Якуба Коласа в Витебске

Театр имени Якуба Коласа в Витебске пополнил свой репертуар постановкой “Бальніца на краі свету” по пьесе болгарского писателя Христо Бойчева.   

Международный фестиваль моноспектаклей "Уmoўno" может пополнить список культурных брендов Полоцка

Первый в нашей стране международный фестиваль моноспектаклей "Уmoўno" с успехом прошел в Полоцке. Участие в нем приняли театральные коллективы из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ