Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская филармония готовит премьеру музыкальной сказки для детей

Витебская областная филармония 16 октября покажет музыкальную сказку для детей "Мистер Крот познает мир", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Светлана Сковырко из Глубокого отмечена премией Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

Народный мастер из Глубокого Светлана Сковырко отмечена премией Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Ансамбль «ТАЛАКА» витебской филармонии принял участие в церемонии открытия павильона Национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае

Ансамбль танца, музыки и песни «ТАЛАКА» областной филармонии принял участие в официальной церемонии открытия павильона Национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае.  

Сталі вядомыя імёны лаўрэатаў прэмій абласнога выканаўчага камітэта за высокія творчыя дасягненні ў галіне культуры і мастацтва

Напярэдадні Дня культуры, які адзначаецца ў гэтым годзе 10 кастрычніка, сталі вядомыя імёны лаўрэатаў прэмій абласнога выканаўчага камітэта за высокія творчыя дасягненні ў галіне культуры і мастацтва.

Фотографов из Витебской области приглашают принять участие в масштабной выставке

Сегодня в Витебском областном краеведческом музее откроется региональный выставочный проект "Ты можешь" витебского фотоклуба "Старая Ратуша" имени Сигизмунда Юрковского, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Гомельский молодежный театр приедет с гастролями в Витебск

На сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа 19-20 октября пройдут гастроли Гомельского городского молодежного театра. Витебскому зрителю представят две вечерние постановки для взрослых и один дневной спектакль для детей, сообщили БЕЛТА в Коласовском театре.

Исторические игры, реконструкция, мастер-классы ждут гостей "Вераснёвай палітры" в Новополоцке

В Новополоцке 9 октября пройдет традиционный праздник национальной культуры "Вераснёвая палітра", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Новый концертный сезон в Софийском соборе откроют выступления польских исполнителей

В Музее истории архитектуры Софийского собора 10 октября откроют 39-й концертный сезон. Публику ждут выступления музыкантов из Польши - Даниэля Прайзнера (орган) и Виктории Олексиньской (сопрано), сообщили БЕЛТА в музее.

Музыкальная династия семьи Лубчёнок из Подсвилья Глубокского района: от Дома культуры до «Славянского базара в Витебске»

Наши артисты - именно так, с любовью называют жители городского поселка Подсвилье Глубокского района представителей семьи Лубчёнок.

В Полоцке обсудили подготовку к празднованию 900-летия Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцком Спасо-Евфросиниевском женском монастыре прошло первое заседание заинтересованных служб, представителей власти и монастыря по проведению в 2025 году празднования 900-летия обители, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка алмазной мозаики «Искрящиеся грани души» открылась в Музыкальной гостиной Витебского центра современного искусства

Выставка алмазной мозаики «Искрящиеся грани души» открылась  в Музыкальной гостиной Витебского центра современного искусства. Автор представленных работ Людмила Новикова на презентации поделилась своим мировосприятием, которое не лишено оригинальности и уж точно способно только позитивно воздействовать на окружающих.  

В Витебске открылась фотовыставка об успехах шести школьников с инвалидностью из разных городов Беларуси

«Просто дети в школе» - так называется фотовыставка, которая открылась в Витебске прямо на улице Суворова. Она рассказывает об успехах шести школьников с инвалидностью из разных городов Беларуси, их друзьях-одноклассниках, родителях и учителях.

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма проводит голосование на приз зрительских симпатий

Ко Дню работников культуры, который традиционно отмечается во второе воскресенье октября, Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма решил определить обладателей приза зрительских симпатий.

Выставка пейзажей и натюрмортов Екатерины Мясниковой открывается в Новополоцке

Сегодня в Музее истории и культуры Новополоцка открывается персональная выставка "Пейзаж&натюрморт" искусствоведа, куратора большого количества республиканских выставок и проектов, публициста, члена Белорусского союза художников Екатерины Мясниковой. Такая информация размещена на сайте музея, сообщает БЕЛТА.

В Витебской областной библиотеке прошла презентация книг «Будем жить» и «Встреча» Тамары Красновой-Гусаченко

Творческая встреча с писателем Тамарой Красновой-Гусаченко и презентация ее книг «Будем жить» и «Встреча» состоялись в Витебской областной библиотеке имени В. Ленина.

Мастер-класс по гитаре, поэтическая импровизация и номинация для детей. Чем удивит юбилейный фестиваль «Витебский листопад»

В едином творческом полете представителей шести стран мира объединит юбилейный XXXV открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад», который пройдет в областном центре 15-17 октября.

Умерла заслуженная артистка Беларуси Валентина Петрачкова

На 83-м году ушла из жизни заслуженная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии БССР Валентина Петрачкова, говорится на сайте Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, сообщает БЕЛТА.

В Витебской областной филармонии запустили сервис по онлайн-продаже билетов

В Витебской областной филармонии начал работать онлайн-сервис по бронированию и покупке билетов. Пока приобрести билеты не выходя из дома можно только на открытие 33 концертного сезона, которое состоится 1 октября.  

Сумки-шоперы в стиле маляванок научат создавать в Полоцке

Музей традиционного ручного ткачества Поозерья в Полоцке 18 сентября проведет мастер-класс по созданию сумок-шоперов в стиле белорусских маляванок, сообщили БЕЛТА в Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике.

Зоя Коровач из Бешенковичского района рассказала о народных традициях, праздниках и обрядах

Духовная культура народа не имеет границ: она существует в песнях, танцах, декоративно-прикладном творчестве, которые передаются из поколения в поколение. На Бешенковиччине сохранением народного творчества занимается Зоя Коровач, возглавляющая местный Дом фольклора.

Юные полочане приняли участие в международном конкурсе в рамках Биеннале Текстильного искусства в Божоле

Четверо юных полочан приняли участие в Международном детском конкурсе, который впервые прошел в рамках Биеннале Текстильного искусства в Божоле (Франция) в онлайн-формате.

«Графическое настроение»: в ратуше открылась выставка о достопримечательностях Витебска

В Витебском областном краеведческом музее открылась выставка Елены Чуйковой «Графическое настроение». Это не только портрет областного центра, но и удивительное путешествие по современному городу на Западной Двине.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ