Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Самых эффектных Деда Мороза и Снегурочку выбрали в Витебске на областном смотре-конкурсе «Елка-ФЭСТ-2013»

Это мероприятие собрало в круглом зале КЗ «Витебск» лучших шесть пар новогодних персонажей из Витебска, Орши, Ушачского, Бешенковичского и Витебского районов.

Какие они, настоящие Дед Мороз и Снегурочка?

— Такие, как мы! — уверены Людмила Шлык и Александр Прохоров, вместе с группой поддержки из школьниц-«снежинок» представившие на конкурсе Центр детей и молодежи Витебского района. Она — учитель английского языка из Мазолово, он — учитель истории из Бабиничей. Но не зная этого, трудно было бы догадаться, что за нарядами новогодних персонажей скрываются те, кто впервые примерил на себя эту роль.

Ведь чтобы стать настоящими сказочным дедушкой и его внучкой, мало надеть костюмы.

— Нужно быть добрыми, заботливыми, веселыми, уметь шутить, любить детей и, конечно, верить в чудеса, — считают Жанна Дерябина и Алексей Акимов, учителя музыки СШ №33 Витебска.

А кроме того, как рассказала заведующая отделом социально-художественных и игровых форм областного Дворца детей и молодежи Ольга Бельчанкова, нужно лучше всех провести игровую программу, проявить себя в дефиле и творческом номере. Именно из этих конкурсов и состояло состязание.

Так что участникам пришлось постараться, чтобы удивить и жюри, и маленьких зрителей — учеников младших и средних классов витебских школ.

Одна пара Деда Мороза и Снегурочки выехала на сцену на симпатичных оленях, вторая, неожиданно сбросив шубы, превратилась в обитателей жарких стран и станцевала зажигательную румбу. Оказалось, сказочные персонажи все до единого отлично поют и танцуют, стихи читают и детей развлекают. Малыши с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, водили хороводы, плясали, лепили снежную бабу и наряжали елочку.

Ну и какой же праздник без подарков! Никто без них не остался — ни дети, ни участники смотра-конкурса. Но все же главные награды достались победителям. Правда, по мнению жюри, до звания лучших Деда Мороза и Снегурочки не дотянула ни одна пара. Лишь Любовь Стрельцова и Павел Балук из Бешенковичского районного центра детей и молодежи были удостоены диплома третьей степени. А вот в целом лучшую сюжетно-игровую программу представили конкурсанты из витебской гимназии №7 Мария Чижан и Валентин Журомский с их оленьей упряжкой.

Все творческие наработки педагогов скоро найдут применение в праздничных программах в их учреждениях, на районных и городских мероприятиях.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ