Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Сеансы немого кино проходят в Витебске

Площадкой для их проведения послужил Витебский центр современного искусства. Арт-проект «Кинополет» знакомит жителей и гостей города не только с фильмами двадцатых-тридцатых годов прошлого столетия, но и с их современной музыкальной интерпретацией. Как пояснили организаторы, это название неслучайно, оно возвращает нас к временам, когда в Витебске работал детский кинотеатр «Полет», который был размещен в самолете Ту-134.

Нынешним местом демонстрации старых немых картин и концертов стали выставочные залы на улицах Белобородова, 2 и Толстого, 7. Сеансы растянутся почти на месяц (с 21 ноября по 19 декабря). В течение 5 субботних вечеров киноманы и ценители современного искусства увидят первые белорусские, а также французские фильмы под живое музыкальное сопровождение.

В проект также включена выставка «250», посвященная 250-летию композитора и известного общественного деятеля Михала Клеофаса Огинского. Посетители смогут не только посмотреть скульптурные композиции и фото, но и послушать музыку, совершить кинополет в прошлое.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ