Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Семь музеев представят Витебщину на национальном форуме в Гомеле

Среди них областной краеведческий, Миная Шмырева, Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, а также Браславский, Оршанский, Лепельский и Глубокский. 

Тема нынешней встречи специалистов – «Музей и общество: от коммуникации к взаимодействию». В рамках форума в гомельском легкоатлетическом манеже будет организована экспозиция, в которой примут участие около 100 государственных, ведомственных и общественных музеев Беларуси, а также компании, работающие в сфере музейных технологий и индустрий. Наш областной краеведческий музей покажет на ней экспонаты, связанные с празднованием юбилея Витебска, Браславский посвятит свою выставку истории рыболовства, оригинальные собрания подготовили и другие учреждения Витебщины.

В программу также вошли лекции, дискуссии, тренинги и мастер-классы с участием профессионалов в области музеологии и музейной деятельности Беларуси, России, Германии, Словакии и Литвы. В качестве почетного гостя и сопредседателя жюри на форуме будет присутствовать директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ