Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Сразу два дирижера выступят с витебским симфоническим оркестром в областной филармонии

Два замечательных концерта подготовила на этой неделе для витеблян и гостей города областная филармония. В среду, 27 ноября, любители классической музыки познакомятся с новой программой витебского симфонического оркестра. В нее вошли произведения Бетховена, Свиридова, Штрауса.

В этот же вечер публике будет представлен второй дирижер оркестра, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н. Римского-Корсакова Павел Любомудров.

В новой должности музыкант будет дебютировать с симфонией №1 Бетховена. Станет за пульт и первый дирижер Владимир Белявский. В частности, под его руководством оркестр исполнит музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель» Георгия Свиридова.

А в пятницу, 29 ноября, на сцене филармонии выступит ансамбль танца, музыки и песни «Талака». В программе – народно-сценические танцы регионов Беларуси, различные по своим традициям, рисунку, манере исполнения, колориту костюмов («Бабылі», «Кола», «Закаблукі», «Баравенічкі» и многие другие). Песенный репертуар составлен из традиционных народных напевов витебского региона, профессиональных обработок народных песен. Ансамбль представит лучшие образцы и малоизвестные жемчужины музыкального наследия Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ