Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

«СССР: взгляд из будущего». Урок домоводства, ретро-хиты, конкурс "Общепит" 30 мая на Библионочи в Полоцке

Библионочь, посвященную СССР, проведут в Полоцкой центральной районной библиотеке имени Ф. Скорины 30 мая.

Проект «Библионочь» является своеобразным брендом библиотеки и всегда пользуется большим успехом у жителей и гостей города. Но если раньше он был посвящен книжной тематике, то сейчас реализуется под названием «СССР: взгляд из будущего». Многогранная увлекательная программа, как рассказала методист отдела библиотечного маркетинга Екатерина Ячменева, адресованавсем без исключения и полна приятных сюрпризов.

Уже перед входом в библиотеку посетители смогут стать участниками флешмоба «Игры нашего двора», поиграв в классики, домино и т.п. А дальше каждый отдел РЦБС предложит встречи с костюмированными героями времен СССР от пионеров и комсомольцев до стиляг.

Урок домоводства, интерактив «Советский ликбез», экспозиция-фотозона «Коммуналка – музей колорита советского быта», винтажная выставка «Витрина коллекционеров», музыкальная разминка «Угадай ретрохит» – лишь малая часть того, что предстоит увидеть путешественникам в прошлое.

В конкурсе «Общепит» выиграет тот, кто быстрее всех выпьет стакан кефира и съест булочку, будут работать модное ателье и машбюро с гаджетами советской эпохи, состоятся увлекательный квест, турнир по русскому лото и лотерея «Джельтмены удачи».

Любителей истории заинтересует встреча с экскурсоводом Натальей Сергеенко, а невероятное путешествие по времени предложит шагнуть в будущее, о котором только могли мечтать наши дедушки и бабушки, с помощью современных технологий: 3D-принтера, 3D ручек, OSMO, робототехники и др.

Отдельная игровая зона будет организована для детей. В пионерской комнате «Тимур и его команда» они смогут поучаствовать в видеовикторине и поработать с интерактивными арт-плакатами.

Завершающим аккордом станет музыкальный вечер «Ретро-шлягер» с участием ансамбля песни «Фертинка» Богатырского СДК.

Атрибутика СССР и соответствующая форма одежды, как подчеркнули организаторы, приветствуются!

Фото с официального сайта ГУК "Полоцкая РЦБС"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ