Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Первый открытый турнир по бально-спортивным танцам «Stellar Step 2015» прошел в Орше

Первый открытый турнир по бально-спортивным танцам «Stellar Step 2015» под эгидой созданной в минувшем году Витебской областной федерации спортивного танца прошел в минувшие выходные в Орше.  Его организаторами выступили студия спортивно-бального танца «Спрэс» (руководитель Анна Блинчик), городской Дворец культуры «Орша», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. 

Около 300 пар в возрасте от 4 до 60 лет – участники клубов и студий Минска, Заславля, Могилева, Витебска, Орши, Полоцка, Городка – приняли участие в соревнованиях. Насыщенная программа турнира  и мастерство танцоров не оставили равнодушными ни жюри, ни зрителей. Впечатление от латиноамериканских и классических танцев, польки и блюза  дополняли яркие сценические костюмы. Непросто пришлось судьям, ведь все были по-своему индивидуальны и неповторимы. 

К слову, уникальная электронная система оценки выступающих, которой пользовалась судейская коллегия, – единственная  в нашей республике. 

Долгий турнирный день завершился победой Марка Бугаева и Лизы Тенько, Егора Игнатенко и Анастасии Борисевич, Егора Бажничина и Юлии Борисевич, Никиты Михальченко и Миланы Ляховой (Витебск, "Аэлита"), Ильи Филатова и Анны Патрушевой, Ильи Пшонко и Влады Стариковой (Витебск, "ФЭСТ"), Никиты Пузако  и Виктории Афониной (Витебск, "Меренга"), Артема Батюкова и Лилии Исмагиловой, Даниила Маленкова и Фелисии Лейкиной, Егора Асецкого и Анастасии Ермак, Романа Голенчукова и Дианы Бурбо (Орша, «Спрэс») – каждого в своей возрастной группе и номинации. Всех лауреатов, призеров и участников конкурса ждали призы от спонсоров   «Stellar Step-2015» – Оршанского хлебозавода и фабрики кондитерских изделий «Сладкая страна», а также дипломы учредителей и организаторов мероприятия. А члены жюри увезли в Витебск и Могилев сувениры, выполненные руками местных умельцев  – сотрудников оршанского Дома ремесел и копысского Центра народного творчества и ремесел.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ