Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Полоцке стартовал прием заявок на участие в литературной премии имени Алеся Савицкого

Белорусский писатель, публицист и общественный деятель Алесь Савицкий – участник Великой Отечественной войны, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, почетный гражданин Полоцка. В своих произведениях он утверждал высокие гуманистические ценности, всегда оставаясь патриотом родной земли. В честь известного земляка Полоцкой районной централизованной библиотечной системой была учреждена ежегодная литературная премия. Она присуждается за произведения, которые получили общественное признание, посвящены теме любви к родному краю и являют собой образец духовности и высокой нравственности.

Лауреатами премии ранее становились такие авторы, как Виктор Карасёв, Владимир Алексеев, Наум Гальперович, Владимир Точило.

В этом году, как сообщила заместитель директора РЦБС Анна Поцелуйкина-Врублевская, оргкомитет принимает заявки до 1 июля. Для участия в конкурсе надо представить данные об авторе, само произведение и аннотацию (рецензию) на него. Победителю конкурса присваивается звание лауреата с вручением сертификата и приза. Более подробно с положением о литературной премии можно ознакомиться на сайте Полоцкой РЦБС.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ