Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске подвели итоги областного тура детского фотоконкурса «Мой родны край»

Около двухсот работ из всех регионов области прислано на фотоконкурс «Мой родной край». Его участниками стали дети, признанные находящимися в социально опасном положении.

Как рассказала директор областного методического центра народного творчества Екатерина Лабуко, возглавившая конкурсную комиссию, дети и подростки с интересом отнеслись к предложению проявить себя в фотоискусстве.

– Только один из ребят занимался в фотокружке, остальные снимали так, как видят, кто на простенький фотоаппарат, кто на смартфон. Но каждый снимок интересен по-своему. Радует, что у молодых авторов, и это отмечали профессионалы, есть эстетический вкус, чувство экспозиции, перспективы, – рассказывает Екатерина Лабуко.

Конкурс посвящен Году малой родины. На большинстве фотографий – деревенские и городские виды, снятые с необычных ракурсов, а также бытовые сценки из жизни земляков.

Пятнадцать лучших работ отобраны для участия во втором, республиканском, туре конкурса. Есть планы представить творчество детей и подростков с нелегкой судьбой, но ярким позитивным взглядом на мир на выставке в областном центре.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ