Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске пройдёт премьера композиции "Океан" оптико-графического театра

Сегодня в витебской ратуше состоится премьера пространственно-графической композиции "Океан" оптико-графического театра ARTSPACE художника Евгения Кутаркина, сообщили БЕЛТА в областном краеведческом музее.

Большинство декораций композиции находится в подвешенном состоянии и вращается в разных направлениях с различной скоростью, формируя общую картину. Героями необычного театра выступают парусные корабли, подводные обитатели океана (акулы, киты, наутилусы) и прочие атрибуты постановки. Некоторые объекты статичны и приводятся в движение в определенный момент легким дуновением. "От авторских манипуляций и ритма музыкального фрагмента зависит скорость вращения той или иной арт-конструкции. Музыка - важный, неотъемлемый компонент представления", - отметили в музее.

Кроме основного пространства на экспозиции организована фотозона. Посетитель сможет запечатлеть себя со стилизованным фотоаппаратом и чемоданами начала XX века. Выставка будет работать по 5 февраля 2021 года.

Оптико-графический театр ARTSPACE - результат многолетней работы с различными материалами, оптических экспериментов со стеклом. Это новое направление в современном искусстве, включающее в себя использование оптических эффектов, которые образуются благодаря подсветке декораций переносным освещением. Зритель видит сюрреалистические комбинации объектов, освещаемых с использованием оптических фильтров. На сегодняшний день существует две пространственно-графические композиции театра - "Витебское небо" и "Океан".

Первые премьерные показы состоялись во время Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в этом году. Театральные миниатюры демонстрировались в Арт-пространстве на Толстого, 7.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ