Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская областная филармония открывает XXVIII концертный сезон

По традиции занавес поднимется 1 октября – в Международный день музыки.

Известные произведения Моцарта, Чайковского, Штрауса, Кальмана и другие классические произведения XIX – XX веков, арии и танго… Такую программу подготовил симфонический оркестр филармонии к гала-концерту «HOLIDAY OF SYMPHONIC MUSIC» по случаю начала сезона. Вместе с коллективом на одной площадке выступит скрипач Владислав Миценко. Свои краски в музыкальную палитру привнесут сопрано Оксаны Новиковой, баритон Сергея Белоусова и тенор Леонида Кожарского – солистов учреждения, известных витебчанам своими чарующими голосами.

philharmon 2011 12

Путешествие в мире музыки продолжится и во время последующих концертов в филармонии. Например, 21 октября виртуозную игру на органе продемонстрирует гостья из Литвы Даля Ятаутайте. А дополнит ее певица Аста Крикшчюнайте, чье сопрано также полюбилось в прибалтийской республике.      

Приобщение к прекрасному должно начинаться с малых лет – в этом убежден коллектив филармонии, поэтому в программе каждого сезона традиционно присутствуют мюзиклы для детей. Так, маленьких почитателей музыки и сказки в октябре ждет премьера «Золотой цыпленок», поучительная история о семейных ценностях и вере в добро.

Ну а для тех малышей, которые еще находятся под сердцем у мамы, предназначен цикл «Соткать душу из нот». Мелодия, услаждающая слух, еще в утробе благотворно действует на ребенка и на самочувствие беременной женщины, привносит гармонию в души родителей, ожидающих пополнение в семействе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ