Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

«Витебскую керамику» увидят в Смоленске

Одноименная выставка откроется 10 ноября в областном центре народного творчества Смоленска. Здесь будет представлено около 250 изделий лучших мастеров из Ушачского, Шумилинского, Сенненского, Докшицкого, Бешенковичского, Витебского и других районов.

По словам директора Витебского областного методического центра народного творчества Екатерины Лабуко, инициатива проведения выставки принадлежит смолянам, с которыми у витебчан тесные связи, в том числе в рамках программы сотрудничества центров народного творчества Смоленска и Витебска и соглашения, заключенного между ними в 2016 году.

Кроме работ из керамики, на выставке будут представлены изделия из соломки, которые, по мнению Екатерины Петровны, очень гармонично смотрятся с предметами гончарного искусства, а также белорусские свистульки. Этих миниатюрных музыкальных игрушек за время проведения на Витебщине конкурса свистульки создано немало.

Торжественное открытие экспозиции своим выступлением украсит ансамбль народной песни «Отрада» (Городок), после чего мастер-класс проведут два витебских умельца.

Выставка продлится до 10 декабря.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ