Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Лица будущего

Витебчанин Денис Печко рассказал, почему решил остаться преподавать физику и информатику в сельской школе

Учитель физики и информатики Денис Печко – витебчанин, в Никитихинскую среднюю школу попал по распределению, окончив ВГУ имени П. Машерова. После обязательной отработки остался здесь по зову сердца: Шумилинщина стала для него почти родной, а коллектив школы и местные ребята – второй семьей.

Виртуоз выразительного чтения, или Как школьница из Докшиц Анастасия Наумчик оживляет голосом строки

Ученица 6 «А» докшицкой СШ №1 Анастасия Наумчик умеет столь пронзительно читать вслух литературные произведения, что все, сказанное ею, кажется, обретает явные очертания. Ей удается оживлять написанные строки, прочитав их с особой интонацией, шепотом или, наоборот, громко и резко.

Фельдшер из Шумилинского района Пётр Даньченко о том, как медицина стала делом жизни и помогла обрести любовь

Фельдшер Никитихинской врачебной амбулатории общей практики Петр Даньченко, местный уроженец, со школьной скамьи мечтал стать медиком. Но даже не подозревал, что благодаря выбранной профессии встретит свою любовь и создаст счастливую семью.

10% таланта + 90% упорного труда – формула успеха юной художницы из Шумилино Стеллы Шиловой

Мягкая, застенчивая, очень критичная и требовательная к себе, восьмиклассница Стелла Шилова тем не менее проявляет чудеса выдержки и упорства, а ее трудолюбие в Шумилинской школе искусств, где талантливая ученица занимается музыкой и изобразительным искусством, впечатляет даже взрослых.

Тракторист-машинист СУП «Ловжанское» Александр Морозов: «Работа на земле требует выдержки и терпения»

Представить себя вне работы на земле Александр Морозов уже не может, да и в СУП «Ловжанское», где трудится молодой тракторист-машинист, он на хорошем счету. Уроженец Шумилинского района считает, что в родном краю человек всегда пригодится, а дома и стены помогают.

Боец МЧС Евгений Соловьев: «В критические минуты о себе не думаешь»

Коренной обольчанин Евгений Соловьёв сменил немало профессий до того, как стать бойцом МЧС. В детстве он видел себя знаменитым футболистом, играющим за мюнхенскую «Баварию», но судьба привела его к благородному делу – спасению жизней. Всего за год молодой человек вырос из рядового до командира одного из отделений Обольского пожарно-аварийно-спасательного поста №11 МЧС.

Учитель английского языка из Постав Юлия Ракель: «Чтобы получить результат, нужно заинтересовать, а не принуждать»

У преподавателя английского языка СШ №3 Юлии Ракель учебный год продолжался и летом. Практически каждый день, правда, теперь уже на квартире, она давала уроки. Старшеклассники, желающие в совершенстве освоить язык, и на каникулах с помощью учительницы продолжали его изучение.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ