Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Более сотни коров эвакуировано с фермы в Миорском районе из-за загоревшегося трактора

На ферме в Миорском районе загорелся трактор, в результате чего из здания пришлось эвакуировать более 100 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает Витебское областное управление МЧС.

 

Пожар произошел около 9 часов вечера 25 декабря на ферме в деревне  Горовцы Миорского района, принадлежащей ОАО «Турково». Трактор «Амкодор ВМЕ 1560» в момент возгорания находился внутри здания МТФ, что запрещено.

Пламя вспыхнуло в моторном отсеке агрегата, что заметили два сторожа, находящиеся на ферме. С помощью другого трактора они вытащили из помещения горящую технику и пытались потушить самостоятельно с помощью четырех огнетушителей.  

 

 

Вместе со спасателями работники хозяйства вывели на воздух 108 голов скота, одна корова в результате пожара погибла. Трактор уничтожен огнем, здание фермы не повреждено.

По предварительной версии, ЧП спровоцировало короткое замыкание электропроводки в результате нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


Следующая новость
Полоцк готовится к "Нашествию снеговиков"