Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Витебские подростки совершили серию автомобильных краж

В конце июня этого года 17-летние парни из Витебска решили обогатиться и вскрыть несколько автомобилей во дворах жилых домов по улицам Чкалова и В.Интернационалистов. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела. Сейчас один из напарников находится под стражей, второй – под домашним арестом.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что подростков интересовали ценные вещи, находившиеся в салонах и багажниках машин, а также аккумуляторы. В течение двух ночей друзьям удалось совершить 7 краж, присвоив, таким образом, 1400 рублей. В частности, Volkswagen Golf они планировали и вовсе разобрать, чтобы продать по запчастям, во время чего и были задержаны.

В ходе обысков следователи изъяли часть похищенного имущества, которое после опознания возвратили потерпевшим владельцам. Кроме этого, дома у одного из грабителей обнаружили самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие. 

Фото из открытых источников


Следующая новость
В Витебске будут судить борисовских интернет-мошенников