Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Бывшие должностные лица "Нафтана" получили до 12 лет за ущерб предприятию

Бывшие должностные лица ОАО "Нафтан" получили от 7 до 12 лет лишения свободы за то, что причинили ущерб предприятию в 3,4 миллиона евро.

KMO 136140 00073 1 t210

Бывшему заму гендиректора по материально-техническому обеспечению дали 12 лет, экс-начальнику управления производственно-технической комплектации – 9 лет, экс-начальнику отдела комплектации – 7 лет колонии усиленного режима. Также они не смогут 5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, а также связанные с совершением юридически значимых действий. Имущество осужденных конфисковали.

От бывших должностных лиц "Нафтан" взыскал более Br2 миллионов, в пользу государства – более Br400 тысяч. Это доход, полученный преступным путем. В доход государства пошел Mercedes-Benz 2012 года выпуска. Его также купили нечестным путем.

Суть деятельности ныне осужденных заключалась в том, что зам гендиректора по материально-техническому обеспечению и двое его подчиненных в июне 2011 года сговорились с тремя представителями коммерческих структур. Афера заключалась в получении взяток за помощь в заключении контрактов с ОАО "Нафтан". На одном из таких контрактов в феврале 2013 года обвиняемые могли получить более 900 тысяч евро, но преступление довести до конца у них не вышло. Их задержали оперативники.

«СБ». Фото из открытых источников


Следующая новость
Синоптики обещают холодную зиму