Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Двум жителям Витебска грозит наказание за размещение рекламы интернет-магазина по продаже наркотиков

Молодым людям грозит наказание – лишение свободы до 20 лет со штрафом или без.

Как подчеркнул замначальника отдела прокуратуры Витебской области Артем Заикин, проблема распространения наркотиков в современном обществе давно стала злободневной.
– Стремительное развитие информационных технологий способствует и развитию накробизнеса, – отметил представитель надзорного ведомства. – Это требует от правоохранительных органов усиления бдительности и развития инноваций по противодействию наркомании. Одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры является координация правоохранительных органов по изобличению лиц, осуществляющих сбыт наркотиков, а также пресечению каналов их ввоза в республику.

По словам собеседника, за 2023 год эффективность выявления таких преступлений возросла. В частности, выявлено 210 (180 за 2022 год) преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков.

– Наибольшее влияние на оперативную обстановку оказывает деятельность интернет-магазинов по продаже наркотиков, – продолжил Артем Заикин. – Значимую роль играет усиление активности по рекламированию продаваемых наркотиков путем размещения объявлений на зданиях и сооружениях населенных пунктов, остановок общественного транспорта и иных объектах городской инфраструктуры.


Следующая новость
В Беларуси пройдет мониторинг законодательства об обращениях граждан и юрлиц