Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Энергетики Полоцких электросетей восстанавливают электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей

Сильная жара на территории Витебской области сменилась ливнями.  Мощные дожди с грозой и штормовым ветром стали причиной аварийных отключений электроэнергии. Наиболее сильно стихия затронула Ушачский, Верхнедвинский и Полоцкий районы.

Сразу же после возникновения аварийных отключений ремонтные бригады филиала «Полоцкие электрические сети» приступили к восстановительным работам. По состоянию на 19:40 ведутся работы по оперативному восстановлению электроснабжения в 175 населенных пунктах. Персонал и техника мобилизованы, обеспечены всем необходимым. Сейчас задействовано 22 бригады, более 100 человек, 25 единиц спецтехники. В пострадавшие районы дополнительно направлены 15 бригад из Оршанских, Витебских и Глубокских электрических сетей РУП «Витебскэнерго» и 5 бригад из РУП «Минскэнерго».

В случае обнаружения оборванных проводов линий электропередачи – не подходите к ним ближе 8 метров и немедленно сообщайте о данных фактах. Короткий номер аварийных служб электросетей – 115 и по телефону 144.

Приносим извинения за временные неудобства. Специалисты будут работать в круглосуточном режиме, чтобы в максимально сжатые сроки возобновить подачу электроэнергии во все населенные пункты пострадавших районов.

Фото телеграм-канал "Витебскэнерго".


Следующая новость
Парк «Мазурино» в Витебске собрал любителей здорового образа жизни на семейный спортивный праздник