Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Мошенники заставили витебчанку взять кредит на 6000 рублей

B милицию обратилась 44-летняя жительница областного центра. Женщину обманули мошенники на 6000 рублей, которые она взяла в кредит и перечислила неизвестным, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

С пострадавшей они связались через Viber и сообщили о якобы взятом на её имя кредите.

Чтобы погасить его, витебчанка должна была взять деньги в банке и переслать на указанный злоумышленниками счет. Женщина поверила собеседникам и провела все необходимые для мошенников операции. Только после этого она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к правоохранителям.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

УВД Витебского облисполкома предупреждает:

ни в коем случае нельзя поддаваться на уговоры злоумышленников, которые ведут с вами беседы через мессенджеры;

представители банка или госучреждений никогда не используют мессенджеры для связи с клиентами и не пытаются узнать их персональные данные;

ни под каким предлогом не сообщайте незнакомым людям конфиденциальные данные.


Следующая новость
МЧС предупреждает о возможных опасностях из-за гололедицы