Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Телефонный разговор с интернет-мошенниками обошелся предпринимателю из Витебска в 97 000 рублей

Директор одного из коммерческих предприятий Витебска лишился 97 000 рублей после телефонного разговора с интернет-мошенниками. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Инцидент произошел в начале мая. Лжесотрудник банка сообщил бизнесмену, что хакеры пытаются похитить с его счета 3 000 рублей и чтобы блокировать атаку необходимо назвать код с обратной стороны карты.

Сведениями об имени и фамилии мужчины, номере его карты и сроке ее действия мошенники уже располагали.

Получив дополнительные данные, злоумышленники получили доступ к карт-счету и депозиту потерпевшего. В течение нескольких часов преступники звонили витебчанину и уверяли, что ликвидируют последствия хакерской атаки. Когда мужчина все-таки заблокировал карту, с его счета уже была списана крупная сумма.

Фото носит иллюстративный характер.


Следующая новость
Прокатиться на катамаране и посетить сафари-парк: какие ноу-хау подготовил для туристов НП «Браславские озёра»