Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

У жителя Шумилино изъяли патроны и более 7 кг тротила

Более 7 кг тротила и 11 патронов изъяли у 28-летнего жителя Шумилино Витебской области. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Во время осмотра квартиры и сарая, принадлежащих подозреваемому, оперативники обнаружили 11 патронов различных калибров, а также взрыватели и пакет с тротилом времен Великой Отечественной войны. В общей сложности мужчина собрал более 7 килограммов взрывчатки. 

Шумилинец рассказал, что арсенал достался ему от бывшего владельца сарая, который умер несколько лет назад. По словам мужчины, он нашел взрывчатку, когда наводил порядок и решил не сообщать об этом в милицию. Однако оперативники установили, что запасы тротила и патронов были выкопаны на местах сражений, а сам подозреваемый является «черным копателем». Возбуждено уголовное дело.

Фото УВД Витебского облисполкома.


Следующая новость
Спортсмены Витебской области завоевали 4 медали на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте