Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Новополоцке работники общепита скрыли более 1,1 млн. рублей выручки от налоговой

Факт сокрытия выручки в размере более 1,1 млн. рублей выявлен сотрудниками оперативного подразделения инспекции МНС по г. Новополоцку.

Установлено, что на протяжении около 3-х лет работниками одного из новополоцких предприятий общественного питания часть наличных денежных средств за реализованную продукцию принималась без кассового оборудования. Как итог, 4 работника предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1,2 тыс. рублей, субъект хозяйствования – в размере чуть менее 2 тыс. руб.

Кроме того, субъекту хозяйствования пришлось доплатить 296 тыс. рублей недоплаченных от сокрытой выручки налогов.

В ИМНС по Витебской области напоминают, что действующим законодательством за подобные нарушения предусмотрено наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.


Следующая новость
Семинары, визиты лекторов: Оршанский медколледж прорабатывает сотрудничество с медвузом из Смоленска