Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Полоцком районе сотрудники МЧС спасли девушку-водителя в ДТП

Сегодня (15 июля) в 12-26 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге – Р46 вблизи д. Межно-1 Полоцкого района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Незамедлительно были отправлены два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 и одно отделение пожарной аварийно-спасательной части №2 Полоцкого горрайотдела по ЧС.

Прибыв к месту вызова, исполняющий обязанности начальника смены Александр Прищепов оценил ситуацию и распределил действия личного состава.

Я вместе с пожарным Тарасом Осипенко, старшим пожарным Сергеем Похирко, начальником караула Денисом Иванютенко, пожарным Алексеем Метелицей и водителями Андреем Литвиным и Павлом Метлой оказывали помощь водителю легкового автомобиля Mercedes-Benz C230, который съехал после столкновения в кювет. – Рассказывает Александр. –   Помощь требовалась женщине-водителю. Ее ноги были зажаты панелью и рулевой колонкой, которые в результате столкновения «вдавило» в салон.

Для освобождения девушки спасатели использовали защитный экран и при помощи разжим-кусачков демонтировали стойки салона, разжали дверь и сняли крышу. Женщину аккуратно извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

В это же время второе отделение части №1 в составе: командира отделения Сергея Мойсеенка Сергея, пожарного Дубко Дмитрия и водителя Сергея Паеникова проложили рукавную линию для реагирования на возможное возгорание транспортных средств и оказали помощь девушке из автомобиля Volkswagen Polo, которая находилась на пассажирском сиденье и не могла самостоятельно передвигаться. Её извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by


Следующая новость
В Беларуси на выплату пенсий инвалидам в этом году планируется направить около 2,6 миллиардов рублей