Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебске завершено расследование о покушении на убийство милиционера

Следователи завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство милиционера, угрозе убийством и хулиганстве в Витебске. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

4 июля этого года правоохранителям поступил звонок о том, что 68-летний житель областного центра дебоширит и угрожает убийством своей супруге. Когда милиционеры прибыли на место происшествия, пьяный нарушитель напал на одного из них и нанес ему пять ударов ножом. Нападавшего удалось задержать.

Выяснилось, что жене витебчанин также угрожал ножом. Кроме того, за несколько дней до события обвиняемый повредил лобовое стекло автомобиля, припаркованного возле многоэтажки, причинив имущественный вред более чем на 420 рублей.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Судебно-психиатрической экспертизой установлено, что во время совершения преступлений он мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Фото УСК по Витебской области.


Следующая новость
ОАО «Витязь» в 2022 году планирует запустить серийный выпуск электрических отопительных котлов