Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Витебские таможенники выявили случаи использования подложных документов при перевозке товаров

Сотрудники Витебской таможни выявили случаи использования подложных документов для внеочередного прохождения таможенной границы. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.

Чтобы получить права на приоритетную регистрацию в электронной очереди, водители предъявляли документы, содержащие ложные сведения о перемещаемом товаре. В пункте пропуска «Григоровщина» было выявлено 3 таких факта.

Водитель грузовика с заявленным товаром «Лесоматериал» предоставил документы на опасный груз «Растворитель для ЛКМ». Так же было выявлено 2 случая, когда для постановки в электронную очередь водители предъявляли документы на опасный груз «Аммиачная селитра», но фактически в большегрузах перемещался «Гофрокартон (ящики)» и «Кукурузные палочки, чипсы».

По материалам проверок Витебской таможни Верхнедвинским РОСК возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 380 УК РБ.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
Бегомльский музей народной славы инициировал проведение семейного автопробега по памятным местам военной истории края