Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Житель Витебска стал жертвой кибермошенников и лишился 1400 рублей

На одной из торговых площадок витебчанин решил продать деловой костюм. После того как мужчина выставил объявление о продаже с ним связалась “покупатель”. Убедив мужчину, что костюм ей необходим, а она находится в другом городе и возможности забрать его нет, начала убеждать продавца в том, чтобы он оформил заявку на доставку товара по ссылке, сообщает телеграм-канал Милиция Витебщины.

После того как мужчина узнал, что для получения денежных средств нужно вводить все данные банковской карты, засомневался в честности покупателя. И решил узнать все нюансы у консультанта на этом же сайте.

Мошенники убедили ввести код, который находится на обороте банковской карты, а так же сумму. Послушав их советы, совершил необдуманный поступок и в переписке с консультантом так же ввел данные, пришедшие по смс-сообщению. В результате чего лишился 1400 рублей.

Фото носит иллюстративный характер. 


Следующая новость
МАРТ пресекает случаи изменения цены после оформления заказа в интернет-магазинах