Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Жительница Новополоцка лишилась 30 тысяч долларов после звонка интернет-мошенников

После разговора с интернет-мошенниками жительница Новополоцка лишилась 30 тысяч долларов, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В конце марта 41-летней женщине в мессенджере поступил звонок от якобы сотрудника банка.  Звонивший сообщил новополочанке, что с  её счета злоумышленники пытаются похитить деньги. Чтобы предотвратить преступление, владелицу карты попросили назвать идентификационный номер паспорта и присланные из банка коды из смс-сообщений. Когда выяснилось, что у новополочанки есть ещё один счет в другом банке, её сразу же «переключили» на другого «специалиста». Новый собеседник рассказал женщине о несанкционированных операциях с деньгами и для их отмены также попросил назвать коды  из смс.



Выполнив все указания, потерпевшая отправилась в банк, где и узнала, что стала жертвой мошенников, укравших у неё 30 тыс. долларов.

Видео УВД Витебского облисполкома.


Следующая новость
В Новополоцке за базовую величину проданы две бывшие казармы