Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Акция "Неделя леса" стартовала в Беларуси

Акция "Неделя леса" стартовала в Беларуси и пройдет до 16 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Кампания по созданию новых лесов традиционно пройдет во всех регионах и будет посвящена Году исторической памяти", - рассказали в ведомстве.

Республиканская добровольная акция "Неделя леса" проходит в Беларуси в 15-й раз.

В 2021 году в Минской области высадили более 6 млн сеянцев и саженцев древесных пород. Среди основных материалов: 70% - сосна, 20% - ель, 10% - иные виды лесных культур. Больше всего зеленых насаждений появилось в Столбцовском и Вилейском районах. Наиболее активно в акцию включились в Минском, Столбцовском, Воложинском, Смолевичском и Молодечненском лесхозах.


Следующая новость
Минобразования пересмотрит рекомендации по шестому школьному дню