Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Лебедь-шипун vs белая куропатка. В Докшицах выбирают пернатый символ района

Стартовал второй этап экологической акции «Пернатый символ Докшицкого района». За звание победителя борются три претендента: лебедь-шипун, белая куропатка и большой пестрый дятел.

Конкурсантов на победу поначалу было гораздо больше, ведь в кандидаты можно было записать любой распространенный или, наоборот, редкий, охраняемый вид птиц, обитающий на территории района. Из десяти наиболее интересных претендентов отобрано всего трое. Школьники помогли подготовить информационные листовки о каждом из них.

И хоть такое голосование носит отчасти шуточный характер, ажиотаж имеет немалый, взрослые и дети активно отдают свои голоса понравившемуся пернатому символу.

По словам организаторов, главная задача акции – повышение экологической культуры и информированности населения, формирование активной жизненной позиции по вопросам охраны окружающей среды, знакомство местных жителей с орнитофауной родного края.

Определить победителя поможет интернет-голосование, также пункты для голосования работают в учреждениях образования, культуры, в одном из магазинов. Финиширует акция через месяц. Решение об официальном признании птицы символом района будет принято на очередной сессии райсовета депутатов.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
График личных приемов в Витебском облисполкоме в марте