Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Почему в сквере Горовца в Витебске не разрушают птичьи гнёзда?

Житель Витебска Олег Долматов сокрушался, что невозможно погулять в сквере Горовца из-за птиц, которые устроили гнезда на деревьях:

– Что это за место отдыха, в котором погулять проблематично? Почему озеленители не разбурили гнезда, чтобы вороны и галки могли переселиться в более подходящие для них места, например, в парк Мазурино?

– В декабре прошлого года наши работники снимали гнезда в скверах Горовца и Б. Хмельницкого, – сообщил главный инженер предприятия «Витебский Зеленстрой» Александр Ларьков. – С 15 февраля по 15 августа разрушать гнезда птиц согласно природоохранному законодательству нельзя, так как это время считается периодом гнездования пернатых. 

К слову, радикальные меры в отношении живой природы часто губительны. Нужно всегда находить компромисс, чтобы и людям было хорошо, и не в ущерб флоре и фауне.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.


Следующая новость
В гимназии №7 Витебска торжественно вручили паспорта учащимся учреждений образования Первомайского района