Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Сезон охоты на зайца в Беларуси откроется 2 октября

Сезон охоты на зайца в Беларуси откроется 2 октября, сообщили БЕЛТА в Белорусском обществе охотников и рыболовов.

"В соответствии с правилами охоты и правилами ведения охотничьего хозяйства с 2 октября открывается сезон охоты на зайца-беляка и зайца-русака. Охотиться можно в светлое время суток на животных любого пола и возраста. Однако до первой субботы ноября есть ограничения по способам охоты", - рассказали в БООР.

Ружейным способом охотиться на зайца можно только с подхода и только с гончими собаками, имеющими полевой диплом по зайцу или лисице. С одной такой гончей могут выйти на охоту до трех охотников. В их путевках должны быть указаны данные из регистрационной карточки собаки. Для добычи зайца можно использовать гладкоствольное охотничье оружие и патроны, снаряженные дробью.

Возможен также безружейный способ охоты - с борзыми собаками и ловчими птицами.


Следующая новость
В Витебской области за I полугодие на аукционах продано 66 участков под жилищное строительство