Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Запрет на лов судака в Беларуси устанавливается с 15 апреля

С 15 апреля по 30 мая в Беларуси устанавливается запрет на лов судака. Как сообщил заместитель начальника отдела государственного контроля областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов, под запретом все орудия рыболовства.

 

Также нельзя находиться с данным видом рыбы на расстоянии 1 км и ближе от береговой линии – штраф от 5 до 30 базовых величин.

За вылов судака предусмотрена административная ответственность в размере от 20 до 50 БВ. Кроме того, за каждую добытую особь нарушитель обязан возместить причиненный природе вред в тройном размере (18 БВ).


Следующая новость
Из собора Парижской Богоматери удалось спасти часть реликвий, включая Терновый венец Христа