Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Аграрии ОАО «Восток-Чирино» первыми в Дубровенском районе завершили уборку кукурузы на силос

Посевной клин хозяйства под эту культуру второй по площади в регионе – 600 га. Это на 100 га больше, чем в прошлом году. Только на счету тракториста-машиниста Александра Костюкова – 9600 заготовленных тонн. Это один из лучших результатов в районе.

– В этом году травянистых кормов заготовили 8457 тонн – 28,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, – отмечает главный экономист сельхозпредприятия Надежда Шайкова. – Это на 9 ц к. ед. больше, чем в 2019-м. Иными словами, мы сформировали полуторагодовой запас кормов. Полностью обеспечили скот зернофуражом. Под полную потребность самостоятельно произвели концентрированные корма. Это немаловажно в экономике животноводства.

К слову, на сегодняшний день поголовье КРС в хозяйстве – 3935, из них 1250 – дойное стадо.

В этом году впервые в структуре травяных кормов ОАО «Восток-Чирино» присутствует пайза однолетняя. Под нее отвели 197 га. Убирали на зеленый корм и заложили 4182 тонны силоса.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
В Дубровенском районе задержали крупную партию нелегального металлолома