Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Матюшевский рассказал, за счет чего можно обеспечить в Беларуси зарплату в Br1 тыс.

Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат белорусского парламента рассказал, за счет чего можно обеспечить в Беларуси зарплату в Br1 тыс., передает корреспондент БЕЛТА.

Василий Матюшевский напомнил, что Президентом поставлена задача по обеспечению к концу 2017 года уровня среднемесячной зарплаты в целом по республике не менее Br1 тыс. "Обеспечить такой уровень среднемесячной заработной платы возможно в реальном секторе - за счет повышения общей эффективности хозяйствования, снижения запасов продукции на складах, оптимизации функций и численности работников при обеспечении высоких темпов роста производительности труда", - сказал он.

В бюджетном секторе, по словам первого вице-премьера, достичь такого уровня зарплаты можно за счет экономии по смете расходов, проведения оптимизации структуры и численности государственных органов и бюджетных организаций, наращивания доходов от внебюджетной деятельности.

"В настоящее время мы наблюдаем неплохие темпы роста заработной платы. За январь-апрель 2017 года она выросла на 8,9% по сравнению с прошлым годом и составила в апреле Br776,7", - уточнил Василий Матюшевский.

Белта


Следующая новость
Впервые осужденные в исправительной колонии № 3 под Витебском смогут получить высшее образование