Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Поставские кооператоры успешно провели заготовительную кампанию

Успешно провели заготовительную кампанию поставские кооператоры. Хранилища загружены под 100-процентную потребность в овощах жителей своего района, а также части соседних, где торговлю ведут магазины Поставского филиала Витебского областного потребительского общества.

По словам его директора Анны Сенько, 104 тонн картофеля, 50 т лука, 40 т капусты, 28 т моркови и 20 т столовой свеклы хватит на весь межсезонный период 2020 – 2021 гг.

Кроме овощей, поставчане активно покупали у населения грибы и ягоды. Клюквы, например, заготовили 8 тонн, в три раза больше прошлогоднего, черники – 28 т, лисичек – 400 кг. Лесные дары уже практически переработаны и реализованы.

Теперь в цехах заготпрома занимаются квашениями и солениями. Из яблок уже выжат сок, упаковки с продукцией нового урожая можно купить в магазинах. Как и квашеную капусту, соленые огурцы, маринованный чеснок, разнообразные салаты. Вкусная, экологически чистая продукция заготовителей пользуется стабильным спросом у покупателей.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
Андрей Любимов назначен начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома