Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Три предприятия холдинга «Марко» покинули концерн «Беллегпром»

Представительство производителей Витебщины в концерне «Беллегпром» сократилось на треть — из его состава исключены три предприятия холдинга «Марко». Тем временем руководитель другого холдинга ООО «Группа Белвест» возглавил совет директоров организаций кожевенно-обувной отрасли концерна.

Как сообщает пресс-служба государственного объединения, покинули концерн ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко», ОАО «Красный Октябрь» и ПУП «Сан Марко» (организация прекратила деятельность в связи с реорганизацией и исключена из госреестра в январе 2020 года). При этом входящий в состав холдинга Витебский меховой комбинат сохраняет статус участника концерна.

Сейчас в состав «Беллегпрома» входит 6 предприятий Витебщины. На недавнем заседании совета директоров организаций кожевенно-обувной отрасли концерна (это совещательный орган в структуре гособъединения) его новым руководителем избран генеральный директор «Белвеста» Юрий Суманеев. Уже под его началом совет директоров решил обратиться в органы госуправления с просьбой рассмотреть возможность ослабления финансовой нагрузки на кожевенно-обувные предприятия, в частности, уменьшения налогов на землю и недвижимость, а также проработать механизм стимулирования их деятельности через оплату НДС по факту получения выручки за отгруженный товар.

Фото из архива «ВВ».


Следующая новость
В Витебской области сильный ветер повредил автомобили и деревья